Stand 07.05.2024
HENDRICK KELLNER
Lot 32
A tromp l'oeil with pince-nez, a framed print, a newspaper and a relief depicting the forge of Vulcan
59,1 x 46,0 cm (23,3 x 18,1 in)
Lot 32
Schätzpreis:
US$ 12.000 - 18.000
€ 11.000 - 17.000
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 22900
Auktionsname: Old Masters
signed 'I. Kellner. [pi]nxit.' (on the print, at center; 'I. Kellner' strengthened)
3 weitere Werke
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 800
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 700
Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
195-041706/0015
doubliert
ab € 600
Gemerkt